Задачи на нахождение дроби от числа и числа по его д Урок 2Турист прошел за три дня 32 км. В

первый день он прошел3пути, во вт28деньостатка. Сколько километров пути прошел турист в третий день5Ответ:КМ.НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

1) 32 : 8 * 3 = 12 (км) - прошел в первый день.

2) 32 - 12 = 20 (км) - прошел в третий и второй день вместе.

3) 20 : 5 * 2 = 8 (км) - прошел во второй день.

4) 20 - 8 = 12(км) - прошел в третий день.

Ответ: 12 км.

Пошаговое объяснение: