7 Вычисли удобным (рациональным) способом.17. 14 + 13 1419. 35 +1. 3517 . 23 – 7. 234. 129 – 3 -

12947 . 6 – 7 - 69. 21 - 9 - 1113​

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.

Ответ:

17·14+13·14=(17+13)·14=30·14=420

19·35+1·35=(19+1)·35=20·35=700

17·23-7·23=(17-7)·23=10·23=230

4·129-3·129=(4-3)·129=1·129=129

47·6-7·6=(47-7)·6=40·6=240

9·21-9·11=9·(21-11)=9·10=90