Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 15 см, длина - 24 см, высота - 18 см. Вычислите:

Сумму длин всех его рёбер Площадь поверхности прямоугольного параллелепипедаОбъем прямоугольного параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.

a = 15 см - ширина

b = 24 см - длина

с = 18 см - высота

- - - - - - - - - - - - - - -

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (15 + 24 + 18) = 4 · 57 = 228 см - сумма длин всех рёбер;

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (15·24 + 24·18 + 15·18) = 2 · (360 + 432 + 270) = 2 · 1062 = 2124 см² - площадь поверхности;

V = abc = 15 · 24 · 18 = 6480 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 228 см; 2124 см²; 6480 см³.