В школу привезли 360 учебников. Ученики ба разгрузили 1/3 часть учебников Школьники из Бб 1/4 часть

от общего количестваА ученики бв всё остальное Сколько учебников разгрузил бв?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

360-1/3 часть-1/4часть=БВ

360-120-90=150

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

Решение:

1)360*1/3=360/3=120 учеников-разгрузили ученики 6 а

2)360*1/4=360/4=90 учеников-разгрузили 6 б

3)360-120-90=150 учеников-разгрузили 6 в