В школу привезли 360 учебников. Ученики 6а разгрузили 1/3 часть всех учебников. Школьники из 6б 1/4

часть от общего количества. А ученики 6в все остальные. Сколько учебников разгрузил 6в?

Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Маша.

1) 360÷3=120

2) 360÷4=90

3) 360-120-90=150

Ответ: 150 учебников