В школу привезли 360 учебников. Ученики 6а разгрузили 1/3 часть всех учебников. Школьники из 6б 1/4

часть от общего количества. А ученики 6в все остальные. Сколько учебников разгрузил 6в?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

1) 360:3=120(уч)-6-а

2)360:4=90(уч)-6-б

3)120+90=210(уч)-6а и 6б

4)360-210=150(уч)-6-в