В три школы привезли учебники. В первую школу привезли 1/3 всех учебников, во вторую школу - 2/5

оставшихся учебников, а в третью школу - 90 учебников. Сколько всего учебников привезли в школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
1-1/3=2/3
2/3*2/5=4/15 во вторую школу
2/3-4/15=10/15-4/15=6/15=2/5 в третью школу
90÷2/5=90*5/2=225 книг всего
225÷3=75 книг в 1 школу
225*4/15=60 книг во 2 школу