Запиши в виде неправильной дроби числа 4 1/2 2 3/7 4 9/10 9 14/15 7 1/8 3 4/5 1 9/17 5 3/9


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы представить смешанное число в виде неправильной дроби, нужно целую часть умножить на знаменатель дробной части и пребавить числитель. полученный результат записать в числитель, знаменатель оставить без изменений.

-------------

4 1/2=9/2

2 3/7= 17/7

4 9/10= 49/10

9 14/15=149/15

7 1/8=57/8

3 4/5= 19/5

1 9/17=26/17

5 3/9= 48/9

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

9/2

17/7

49/10

149/15

58/8

19/5

26/17

48/9