Реши задачу с помощью уравнения и запеши ответ с одного сада площадью 11 га собрали 165 кг яблок. С

другого сада собрали 600кг яблок. Урожайность второго сада в 2 раза выше, чем урожайность первого. Найди площадь второго сада 165 11=(600 x) 2 2) 15=(600 х) 2 3) 600 х=15 2 4) 600 х=30 5) х=600 30 6)х=

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

Ответ:  20 га

Пошаговое объяснение:

1. участок   ---   площадь 11 га     ---   собрали  165 кг яблок.

урожайность равна 165/11=15 кг/ га

2. участок   ---   собрали   600 кг яблок    урожайность  в 2 раза  выше первого 15*2=30 кг/ га.

Площадь второго участка  равна 600/30=20 га.