Решите уравнение (2х+1)²-4х(х+4)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

х=-0,4

Пошаговое объяснение:

4х^2+1-4х^2-16х=8

4х^2-4х^2-16х+1=8

0-16х+1=8

-16х=8-1

-16х=7

-х=7:16

-х=0,4

х=-0,4