Первый член геометрической прогрессии равен 8, а знаменатель равен 3. Найдите сумму шести первых

членов этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

Ответ:

решение на фотографии

решение на фотографии


Отвечает Деменкова Женя.

Пошаговое объяснение:

b1=2

q=3

s6=?

s6=b1(q6-1) : q-1= 2(3 в 6 степени -1) : 3-1= 2*728 / 2= 728