3) 9,15 + (x – 8,5) = 21,77;​


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Жумабек.

Ответ:

9,15+(x-8,5)=21,77\\x-8,5=21,77-9,15\\x-8,5=12,62\\x=12,62+8,5\\x=21,12

Проверка:

9,15+(21,12-8,5)=21,77\\9,15+12,62=21,77\\21,77=21,77

Отвечает Яббарова Лиана.

Ответ:

x=21.12

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: перед скобками стоит знак + знак не меняем

9,15+x-8,5=21,77

переносим без X влево

x=21,77-9,15+8,5

x=21,12