2) 4n = -2 + 6n; 4) 3x + 7 = x;6 -16 – m = -2m.помогите пожалуйста очень надо,не могу решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Михаил.

1)4n=-2+6n \\ 4n-6n=-2  \\ -2n=-2  \\ n=\frac{-2}{-2}  \\ n=1  \\ 2)3x+7=x \\ 3x+7-x=0  \\ 2x+7=0  \\ 2x=-7  \\ x=\frac{-7}{2}  \\ x=-\frac{7}{2}  \\ 3)6-16-m=-2m \\ -10-m=-2m \\ -10-m+2m=0  \\ -10+m=0 \\ m=10