Помогите . вычислите : а)3/14× 7; б) 2 1/7×1 2/5; в) 6/57×9/12; г) 3/7 ÷6; д) 1 7/9 ÷ 5 1/3; е)

6/25÷ 3/5;​ Срочно ! Даю 15 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Вроде правильно.

 \frac{6}{25} \div  \frac{3}{5}  =  \frac{6}{25}   \times  \frac{5}{3}   =  \frac{2}{5}

 \frac{3}{14} \times 7 =   \frac{3  \times 7}{14}  =  \frac{3}{2 }  = 1 \frac{1}{2}

2 \frac{1}{7}  \times 1 \frac{2}{5}  =  \frac{15}{7}  \times  \frac{7}{5}  =  \frac{3}{1}  = 3

 \frac{6}{57}  \times  \frac{9}{12}  =  \frac{3}{38}

 \frac{3}{7}  \div 6 =  \frac{3}{7}  \div  \frac{6}{1}  =  \frac{3}{7}  \times  \frac{1}{6}  =  \frac{1}{14}

1 \frac{7}{9}  \div 5 \frac{1}{3}  =  \frac{16}{9}  \div  \frac{16}{3}  =  \frac{16}{9}  \times  \frac{3}{16}  =  \frac{1}{3}