Реши задачу Вычисли и запиши ответ в одном рулоне было 351 м ткань что в 3 раза больше чем в другой

Сколько метров ткани в 2 этих рулонах​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.

Ответ:

Первый рулон-351---x

Второй рулон---3x

Всего-x+3x---?

Решение:

x+3x=4x=4*351=1404(м)

Ответ: В этих рулонах 1404 метров ткани