2 3/11 + 8 5/11сколько будет и объяснить​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:  10  8/11.

Пошаговое объяснение:

Складываем целые части (2+8)  Общий знаменатель 11. складываем числители  (3+5) знаменатель оставляем прежний. Получаем  10 8/11

2 3/11 + 8 5/11=(2+8)   (3*5)/11=  10  8/11.  

Всё ясно?