2/9 от 2 1/2 a) 3 1/2 b) 7/4 C) 3 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

Ответ:

 \frac{2}{9}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{5}{9}

 \frac{2}{9}  \times  \frac{7}{2}  =  \frac{7}{9}

 \frac{2}{9}  \times  \frac{7}{4}  =  \frac{7}{18}

 \frac{2}{9}  \times  \frac{15}{4}  =   \frac{30}{36}  =  \frac{5}{6}