Помогите пожалуйста за 100 баллов Точка М (2; 8; 5) - середина отрезка, концы которого находятся

на оси Оz и в плоскости xy. Найдите координаты концов и и длину отрезка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Валентина Валентина.

Ответ:

А имеет еординаты (0,0,10)

В имеет координаты (4,16,0)

Длина отрезка 2*sqrt(93)  /два корня из дявяноста трёх/

Пошаговое объяснение:

Пусть координата конца А на оси 0z  (0,0,Z)

Координаты конца В в плоскости ху (Х,У,0)

(Х+0)/2=2   (У+0)/2=8,  (Z+0)/2=5

А имеет еординаты (0,0,10)

В имеет координаты (4,16,0)

Квадрат длины отрезка :  4*4+16*16+10*10=16+256+100=

4*(4+64+25)=4*93

Длина отрезка 2*sqrt(93)