(813-759)÷x=6 ; 8×x+219=371


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

(813 - 759) : х = 6

54 : х = 6

х = 54 : 6

х = 9

проверка:

(813 - 759) : 9 = 6

           54 : 9 = 6

                 6 = 6

========================

8 * х + 219 = 371

8х + 219 = 371

8х = 371 - 219

8х = 152

х = 152 : 8

х = 19

проверка:

8 * 19 + 219 = 371

 152 + 219 = 371

          371 = 371