Сократить дробь 9/12,30/42,5/90. Сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.

Ответ:

9/12 (делится на 3) = 3/4

30/42 (делится на 6) = 5/7

5/90 (делится на 5) = 1/18

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

9/12=3/4

30/42=5/7

5/90=1/18

Пошаговое объяснение:

Сократимая обыкновенная дробь – это дробь, числитель и знаменатель которой имеют положительный общий делитель, отличный от единицы.