Равносильные уравнения. Линейное уравнение с одной переменной. Решение линейных уравнений с одной

переменной. Урок 1 Сторона равностороннего треугольника на 3 см меньше, чем сторона квадрата. Периметр квадрата на 17 см больше, чем периметр равностороннего треугольника. Найди сторону квадрата. Ответ: Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

8

4б=3(б-3)+17

4б=3б-9+17

4б-3б=17-9

б=8

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:

сторона квадрата: х

сторона треугольника: х-3

3*(x-3)=4x-17

3x-9=4x+17

x=8

Ответ: сторона квадрат 8см

Правильно проверила в биллим ленде

в биллим ленде пишите просто 8