3. Расстояние между двумя домами 700 м. Из первого дома вышел Адлет. Через 10 минут онбыл у

второго дома. На обратном пути он ходилна 15 м/мин медленней. Сколько ему осталосьпройти на обратном пути через 6 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

Нужно для начала узнать скорость Адлета

1)700:10=70 (м/мин)

После узнаем скорость на обратном пути

2)70-15=55 (м/мин)

3)55*6=330 (м)-успел пройти на обратном пути

4)700-330=370 (м)

Ответ: 370 метров осталось пройти

Пошаговое объяснение: