Помогите решить задачу расстояние между 2 домами 700 м из первого дома вышел Адлет через 10 минут

он был у 2 дома на обратном пути он ходил на 15 минут медленней сколько ему осталось пройти на обратном пути через 6 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.

1) 800 * 10 = 8000 (м) — проїхав до зупинки II трамвай;
2) 15000 - 8000 = 7000 (м) — проїхав до зупинки І трамвай;
3) 7000 : 10 = 700 (м/хв) — швидкість І трамвая.
Відповідь: швидкість руху І трамвая 700 м/хв