Турист преодолел 32 км за три дня. В первый день он прошел 3/8 пути, во второй день он преодолел

2/5 остатка пути, в третий день сколько км он преодолел?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Вероника.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

32*(3/8)=12

32-12=20

20*(2/5)=8

20-8=12

Отвечает Ежов Владимир.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

1) В первый день преодолел 3/8 от 32 - это 12 км.

2) Во второй день преодолел 2/5 остатка пути (то есть 32 - 12 = 20 км) - это 8 км.

3) На третий день остаётся 32 - 12 - 8 = 12 км