557. Машина проехала 160 км, что составляет 4/5 от длины всего пути. Сколько километров ей

осталось проехать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

Ответ:

Если машина проехала расстояние равное 160 км, которое является 4/5 от всего пути, то мы можем найти 1/5.

160 / 4 = 40 км (1/5 от расстояния).

Тогда все расстояние будет равно 40 * 5 = 200 км.

И соответственно машине осталось проехать:

200 - 160 = 40 км.