2. Машина проехала 60 км. Этот путь составил 2/5 части всего пути. Определите сколько километров

составляет весь путь. Помоги​

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Никита.

Ответ:

150 км.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

Если 60 км - 2/5

то x км - 5/5

Пропорция решается: крест на крест. Получем

60 * 5/5 = x * 2/5

(60 * 5/5 ) / 2/5 = x

x = 300/5 * 5/2

x = 150