X:две третих = 3 целых три восьмых : 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

Решается с помощью пропорции

x:\frac{2}{3} =3\frac{3}{8}:3\\\\\frac{x}{\frac{2}{3} }=\frac{3\frac{3}{8} }{3} \\\\x*3=\frac{2}{3}*3\frac{3}{8}\\\\3x=\frac{2}{3}* \frac{27}{8}\\\\3x= \frac{1}{1}*\frac{9}{4}\\\\3x=\frac{9}{4}\\\\x=\frac{9}{4}:3\\\\x=\frac{9}{4} *\frac{1}{3} \\\\x=\frac{3}{4}*\frac{1}{1}\\\\  x=\frac{3}{4}\\\\x=0,75

Проверка:

x=0,75\\\\0,75:\frac{2}{3}=3\frac{3}{8}:3\\\\\frac{0,75}{1}*\frac{3}{2}= \frac{27}{8}*\frac{1}{3} \\\\ \frac{2,25}{2}=\frac{9}{8}*\frac{1}{1} \\\\\frac{2,25}{2} =\frac{9}{8} \\\\\frac{2,25}{2}*8=\frac{9}{8}*2\\\\\frac{18}{16}=\frac{18}{16}

Отвечает Шайхулла Марат.
Если я правильно поняла суть, тогда должно получится так)