На отрезке АВ даною 36см длина точка С Найдите данную отрезка АС если АС-ВС=4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анита.

Ответ: 20 см.

Пошаговое объяснение:

АС=4+ВС  (из условия задачи)

ВС=36-АС

АС=4+36-АС

2АС=40

АС=20 см.