9) Длина отрезка Ас больше длины отрезка CD на 4 см, а длина отрезка CD в два раза меньше длины

отрезка DB. Сколько см. длина отрезка AB, если CD-3 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ка Ренат.

Відповідь:

16

Покрокове пояснення:

AC-CD=4

DB=2CD

CD=3

DB=2*3=6

AC-3=4

AC=7

7+3+6=16