ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИС СРОЧНО ,._., ДАМ 10 БАЛЛОВ!!! Расстояние между двумя лыжниками,

одновременно начавшими движение в одном направлении по ровной заснеженной степи-700м. Скорость идущего позади лыжника-200м/мин. Через какое время он догонит идущего впереди со скоростью 150м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазова Виктория.

выражение:

700:(200+150)=2 минуты

ответ:через 2 минуты

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ: 14 минут

Пошаговое объяснение:

1) 200-150=50 (м/мин) - на сколько больше скорость первого лыжника.

2) 700/50=14 (мин)

Ответ 14 минут