Число увеличили на 40 и получили 15/5 от исходного числа. Найди исходное число. Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

X+40=15/5X=3X

3X-X=40

2x=40, x=40/2=20