Никита прочитал 100 страниц что составляет 2,5 книги. сколько страниц в книге? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Валерий.

Ответ:

Ответ:140 страницПошаговое объяснение:если 5/7 уч. составляет 100 страниц,то 1/7 уч.:100:5= 20 (стр)Вечь уч.:20×7=140 (стр).

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла если да сделай лучшим

Отвечает Белоусова Валерия.

Ответ:

пропорция

2,5 кн=100 стр

1 кн=?

\frac{1*100}{2.5}=40

ответ - в одной книге 40 страниц