Срочно!!!! Даю 30 баллов!!! Вычислите 3/8+5/8= 1/7+2(2/7+3)= 9-(5-3/10)= 4/5+2-(4/5-3/5)+1/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Раниль.

Ответ:

1.  1 целая

2.  6 целых 5/7

3.  4 целых 3/10

4.  2 целых 4/5

Пошаговое объяснение:

3/8+5/8 =  (3+5)/8 = 8/8 = 1

1/7+2(2/7+3) =  1/7 + 2*3 2/7 = 1/7 + 2*23/7 = 1/7 + 46/7 = 47/7 = 6 5/7

9-(5-3/10) =  9 - (4 10/10 - 3/10) = 9 - 4 7/10 = 4 3/10

4/5+2-(4/5-3/5)+1/5 = 4/5 + 2 - 1/5 + 1/5 = 4/5 + 2 = 2 4/5