Используя формулу пути S=vt, найдите: а) путь космической ракеты за 2 часа, если её скорость

40000 км/час; б) скорость движения ученика в школу, если за 2 часа он прошел 10 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Юлия.

а) S= 2ч*40000км/ч= 80000км

б) V =S/t =10км/2ч=5км/ч