Используя формулу пути s = vt, найдите: а) путь космической ракеты за 2 часа, если ее скорость 40

000 км/час; б) скорость движения ученика в школу, если за 2 часа прошел 10 км

Ответы на вопрос

Отвечает Середин Олег.

Ответ:

a) 80000 км

б) 5 км/час

Пошаговое объяснение:

а) по формуле s=vt

S=40000×2=80000 км

б) s=vt => V=S/t

V=10/2=5км/час