Ширина прямокутника - 40мм,вона удвічі менша,ніж довжина.Знайти периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Khoma Kristina.

а = 40 мм = 4 см - ширина

b = 4 · 2 = 8 см - длина

P = 2 · (a + b) = 2 · (4 + 8) = 2 · 12 = 24 см - периметр прямоугольника

Ответ: 24 см.

Отвечает Ермакова Мария.

Ответ: периметр равен 2*(40+40*2)=2*(40+80)=240 мм.

Пошаговое объяснение: