Площадь квартиры составляет 49 м2. Вторая комната в 2 раза больше третьей, а первая на 1 м2 меньше

второй. Чему равна площадь первой комнаты? Ответ запиши цифрами без указания единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

X-3 кімната,2x-1--перша кімната,2x--друна кімната,складаємо рівняння:

2х+2х-1+х=49

5х-1=49

5х=49+1

5х=50

Х=10,

Тоді третя км=10м,друга=2•10=20м,третя-2•10-1=19м

Отвечает Швец Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х- третья

49=х+2х+2х-1

49=5х-1

5х=50

Х=10