В мензурке налита вода высотой 20 см и керосин высотой 60 см Определите давление на дно которое

оказывают жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Ответ:

Объяснение:

P=po g h

h=20cm

Р (в)=1000*10*0.2=2000Па

Р (к)=800*10*0.2=1600Па

Р (м)=900*10*0.2=1800Па