-32+x=-62 x= -3x=42 x=


Ответы на вопрос

Отвечает Айткали Алтынай.

Ответ: удачи!

Пошаговое объяснение:)

-32+x=-62

x= -62-(-32)

х=-62+32

х=-30

____________ проверка:

-32+(-30)=-62

  -62=-62

-3x=42

x=42:(-3)

х=-14

_______ проверка:

-3*(-14)=42

  42=42

Отвечает Нұрланова Айдана.

Ответ:ответ х=42

Пошаговое объяснение: