Знайдіть максимальну площу круга із квадратного листка периметром 40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Знайдіть максимальну площу круга із квадратного листка периметром 40 см.

1) Найти длину стороны квадрата:

40 : 4 = 10 (см).

2) Найти радиус круга:

D круга = длине стороны квадрата = 10 см.

R круга = D/2 = 10/2 = 5 (см).

3) Найти площадь круга:

S круга = πR² = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 (см²).