В Понедельник на хлебозавод привезли 6 мешков муки, по 46 кг в каждом , а во вторник - 5 мешков

муки , по 48 кг в каждом. Сколько всего килограмм муки привезли на хлебозавод? Помогите пожалуйста мне нужно условия задачи . 2) За год мама связала 4 платья , это в 3 раза меньше , чем кофт. Сколько кофт связала мама за год ? Помогите написать условия задачи и решения пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

1. Дано:

6 мешков по 46 кг в каждом

5 мешков пр 48 кг в каждом

Найти:

Всего кг муки

Решение:

1) 46×6=276 (кг) -в понедельник

2) 48×5=240 (кг) -во вторник

3) 240+276=516(кг) -всего

Ответ: 516 кг. муки

2. Дано:

4 платья в год это в 3 раза меньше кофт

Найти:

Число кофт

Решение:

1) 4×3=12 (к.) -связала мама

Ответ: 12 кофт

Отвечает Шишкин Никита.

Пошаговое объяснение:

П.-6меш. по 46кг(тут скобка и после нее ?)

В.-5меш. по 48кг

1)6×46=276(кг)в понедельник

2)5×48=240(кг) во вторник

3)240+276=516(кг) всего

Ответ:516кг

П.-4шт ⬅--------------------------|(это типо стрелка)

К. -?, но в 3раз >чем -------|

1)4×3=12(шт.)- кофт

Ответ: 12кофт