В понедельник на хлебозавод привезли 6 мешков муки,по 46 кг в каждом, а во вторник-5 мешков муки,по

48 кг в каждом.На сколько меньше килограммов муки привезли во вторник,чем в понедельник?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодко Мария.
Решение:
1)6*46=276(кг муки привезли в понедельник)
2)5*48=240(кг муки привезли в вторник)
3)276-240=36(кг)
Ответ:36 кг.
Отвечает Никитина Софья.
15.6кг-в 1 мешке . Следовательно на 17.6кг