Обчисліть масу кальцинованой соди(Na2CO3) кількістю речовини 0.5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

n=m/M ---> m=n*M

M(Na2CO3) = 23*2+12+16*3 = 106

m = 0.5*106=53 g