из числа 47 вычли некоторое число затем полученную разность умножили на 2, из результата вычли 15 и

получили 45. Какое число вычли из 47? реши задачу двумя способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

Число,которое вычли примем за х.

Составим уравнение.

(47-х)×2-15=45

(47-х)×2=45+15

(47-х)×2=60

47-х=60÷2

47-х=30

Х=47-30

Х=17

Второй способ не знаю.