Пожаалуйста помогите!!! Материал 7 класса. 1. Из числа 47 вычли некоторое число. Затем полученную

разность умножили на 2, из результата вычли 15 и получили 45. Какое число вычли из 47? Реши задачу двумя способами. Даю много баллов!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

( (47 - х) * 2) - 15 = 45

94 - 2х - 15 = 45

79 - 2х = 45

2х = 79 - 45

2х = 34

х = 34 : 2

х = 17

Ответ : 17

Отвечает Гавриличев Миша.

Ответ: вычли 17, см фото.

Пошаговое объяснение: