В корзине грибника было 160 грибов.Лисичек в 3 раза больше,чем сыроежек.Сколько лисичек в корзине?

Срочно,пожалуйста..​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайртдинова Люзие.

Ответ:

x+3x=160

4x=160 |:4

x=40 (Сырожек)

40×3=120 (лисичек)

Отвечает Кущев Дмитрий.

Ответ: 120 лисичек.

Сыроежки - x

Лисички - 3x

Всего - 160

Действия:

x + 3x = 160

4x = 160

x = 160 : 4

x = 40

40 × 3 = 120 лисичек