В корзине у грибника лежат 8 сыроежек, а лисичек в 3раза больше. На сколько меньше в корзине

сыроежек, чем лисичек? Пусть в корзине было x сыроежек. Тогда лисичек было ... . Всего в корзине 160 грибов. x + 3 = ... x = 3x = Ответ : в корзине было ... лисичек.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

Ответ:

Тогда лисичек было 24 т.к. (8 * 3 = 24). Всего в корзине 160 грибов.

х + 3 = 160

х = 160 - 3

х = 157 - это лисички (грибов)

3х = 160

х = 160 : 3

х = 53(3) - сыроежки

Ответ : в корзине было 53 лисичек.

Надеюсь помогла. Поставь как лучший, заранее благодарю ;)