Помогите надо сделать до сегодня 1.Из двух городов одновременно навстречц друг другу вышли два

поезда.Скорость одного из них 80 км\ч,а другого-70 км\ч.Поезда встретились через 2 часа.Какое расстояние мужду городами? 2.Ребята собрали 48 грибов:маслят,лисичек и сыроежек.Лисичек и сыроежек вместе было 42 гриба.Сыроежек было в 4 раза больше,чем маслят.Сколько грибов каждого вида собрали ребята? Помогите буду очень блогодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.
2 задание.....1) 48-42=6(Грибов) - маслята... 2)6*4=24(гриба)- сыроежки... 3) 42-24=18(Грибов)- лисички
Отвечает Иманова Бекзада.
70+80=130(км.час)скорость сближения
130*2=260 (км)
260 км между городами