Найти объем и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с ребрами: 3 см,4 см и 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерлёв Вадим.

Ответ:

V=a*b*c=3*4*6=72 см³

S=2*(ab+bc+ca)=2*(3*4+4*6+6*3)=2*(12+24+18)=2*54=108 см²

Пошаговое объяснение: