Периметр прямоугольника равен 64 см, длина прямоугольника равна 20 см. Найдите ширину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Таисия.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

64/2=32

32-20=12

Отвечает Жеребненко Олег.

Ответ:

1) 64 - (20 × 2) = 24(см) - 2 ширины

2) 24 ÷ 2 = 12(см) - ширина

Ответ: 12 см ширина прямоугольника.